Пятница, 26.04.2024, 11:59

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

«  Апрель 2024  »
Блок

Информационная справка

Тип образовательного учреждения: бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Вид образовательного учреждения: обще развивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей.

Детский сад был построен в марте 1967г. находился в ведомстве химико- металлургического завода.

02.09.1996г. ведомственный детский сад был передан на баланс управления образования Кировского района г. Красноярска.

Юридический адрес: Россия, Красноярский край, 660025, г. Красноярск ул. Семафорная, д. 303

Телефон (391)2-133-133

Учредитель: Главное управление образования администрации города Красноярска

Лицензия и приложение  к лицензии
 Аккредитация
 Кадровое обеспечение МБДОУ № 38

Общие сведения об образовательной деятельности

Цели образовательной  деятельности

(в соответствии с видом ДОУ)

Охрана жизни и укрепление здоровья воспитанников, обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям, взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Порядок комплектования и формирования групп воспитанников в ДОУ

Порядок комплектования определяется Учредителем. Группы формируются по возрастному принципу исходя из их предельной наполняемости, возможно формирование разновозрастных групп.

При приеме ребенка в МДОУ заключается договор с родителями (законными представителями).

Для зачисления родитель (законный представитель) предоставляет  следующие документы:

-путевку (направление) управления образования администрации Кировского района или главного управления образования администрации г. Красноярска;

- медицинскую карту.

Реализуемые основные и дополнительные общеобразовательные программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, здоровье сберегающие, ТРИЗ